Форумы

Страницы: 1
На берегах Ангары

Ссылка на статью: На берегах Ангары

Жесткий пиар комтека форуса и сиброна (в стиле известного Даренко на ТВ). обзор должен быть объективным, чего здесь не наблюдаю

Скажите пожалуйста, какие крупные ИТ компании Иркутска в этот обзор не попали? Мелких в городе десятки, и при всем желании я не имею возможности с ними поговорить. Более того, опыт показывает, что обычно руководители мелких фирм не представляют общей картины рынка своего региона, а значит для наших обзоров бесполезны.
Что конкретно вы понимаете под необъективностью? Если тот факт, что про одних написано мало, а про других много, так это неудивительно. Вот прошу я интервью с Форусом. Ок, мне отвечают своевременно, собирают встречу, на которую приходит 4 руководителя компании. Они уделяют мне два часа своего времени. Они согласуют комментарии тогда, когда мне удобно. Так же поступает Комтек. Руководитель Сиброна с больничного выходит на работу, чтобы дать мне интервью, подбирает материалы, старается помочь. Что получается в результате? Пиар? Конечно. Необъективный? Разумеется. Поскольку некоторые другие компании, и в Иркутске, и в других городах, где мне доводилось бывать, не желают себя утруждать до такой степени. Или не хотят вообще встречаться, или морочат голову, а не дают информацию, даже самую невинную, либо не согласуют потом материалы. Соответственно, про одних мы пишем, про других нет.  

Из крупных контор сюда не попали: Билайн, Градиент, Крэй, Эмеральд, Техноком, Ситиком, Лептон, Мир компьютеров. Особняком стоят две крупные иркутские конторы: Гамма Системс (специализируется на расходке, а все остальное - прицепом, начинали с маленькой точки по заправке картриджей и очень хорошо разрослись), и особенно Альф компьютерс (с недавних пор франчайзи федеральной сети ULTRA Connect) - фирма уникальная, специализирующаяся только на рознице и в-основном на продвинутых покупателях. Я с их директорами Андреем Пермяковым и Евгением Жамсарановым хорошо знаком, возьмите у них интервью - разочарованы не будете, интереснейшие собеседники, со своим видением ситуации на рынке. Надеюсь, они простят меня за эту наводку :).

забыл уточнить: Андрей Пермяков - это директор Гамма Системс, Евгений Жамсаранов - директор Альф компьютерс

Уважаемый Саня!
Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, координаты рекомендуемых Вами людей на мой электронный адрес belova@crn.ru. не обещаю, что возьмем интервью, но пообщаться и познакомиться с такими компаниями мне бы очень хотелось, тем более, что я как раз занимаюсь "регионами" в нашем издании.
а уже по итогам знакомства будем смотреть, во что оно сможет вылиться :)

заранее благодарю

я живу в Москве, обучаю продажников, коммерческого интереса в Сибири не имею, но было очень интересно прочитать о местных ИТ-компаниях, их развитии, логистические и сбытовые примеры. Понравился сайт, спасибо!

Да о чем можно говорить?! Конечно PR, причем даже незамаскированный (или замаскированный, но неудачно). Говорите, руководители компаний не затруднили себя, а вы затруднили себя хотя бы обратиться к ним? Или проще писать про те компании, с которыми у вас "доверительные" отношения?

Цитата
Гость пишет:
Говорите, руководители компаний не затруднили себя, а вы затруднили себя хотя бы обратиться к ним? Или проще писать про те компании, с которыми у вас "доверительные" отношения?

Уважаемый гость,

Если честно, то действительно легче писать про те компании, с которыми у нас доверительные (без всяких кавычек) отношения. Ровно по причине этой самой доверительности :-). Те, кто нам доверяют, делятся информацией, могут рассказать что-то "не для печати". Ну и наконец мы про них просто больше информации имеем.
Если вы заинтересованы в пиаре, то ничто не мешает и вам иметь с CRN-ом доверительные отношения. Мы региональные компании к этому постоянно призываем.
Вот сейчас Света Белова пишет статьи в спецвыпуск про Дальний восток и Сибирь. Если хотите дать свои комментарии, напишите ей на адрес belova@crn.ru. Она использует их с большой благодарностью в своей статье.
Основная проблема компаний, которые обвиняют нас в ангажированности - неумение пиариться. Присылайте релизы, предлагайте нам свою помощь в подготовке статей и поверьте, у вас не будет повода говорить, что "в CRN все продажно". А если до вас достучаться невозможно, то о чем вообще речь? Статистика примерно такова: мы просим комментарии у 100 компаний, а ответы получаем от 10. Из них 5 - маркетинговые заявления, а не ответы на наши вопросы. Остальным: 1) некогда; 2) нечего сказать; 3) страшно; 4) не понимают, зачем это нужно и т.п.  

Вот, вы, уважаемый Гость, прислали нам хоть один свой пресс-релиз?

http://www.crn.ru/publication/work-with-crn.php - вот тут написано, что нам интересно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

CommuniGate Systems c 1991 года осуществляет разработку программного обеспечения, основу которого составляет платформа объединенных коммуникаций CommuniGate Pro, поддерживающее все актуальные операционные системы. В мире зарегистрировано свыше 17 тыс. инсталляций и более 15 млн. учетных записей.

Успех в партнерстве

CommuniGate Systems
CommuniGate Systems
Сегодня ни одна компания не может вести деятельность без современных средств групповой работы и корпоративных коммуникаций. Предприятиям нужны ...
Lexmark International Rus
Lexmark International Rus
Многофункциональное печатающее устройство, установленное в современном офисе, пусть даже не самом крупном, должно обладать целым рядом выдающихся ...
CyberPower Systems Inc.
CyberPower Systems Inc.
Сергей Антонов, директор по развитию бизнеса ИБП PR/OL-серия, компания CyberPower, рассказывает о тенденциях рынка систем бесперебойного питания...
Все предложения

Игроки канала хотят быть уверенными, что в связке с вендором их темпы роста будут более высокими, чем средние по рынку
Именно такую стратегию взаимодействия с крупными игроками канала выбрала компания Ricoh Rus. У нее есть еще один важнейший элемент — совместные инвестиции: поставщик и партнер примерно в равных долях вкладывают средства в развитие бизнеса. Такие соглашения со стратегическими партнерами в Ricoh Rus получили название инвест-планов.
Подробнее

Промопрограммы

RRC Group
RRC Group, DELTA, Fujitsu, IBM, Lenovo, Sugon, Vertiv (Emerson Network Power)
20 июня — 1 октября 2018 г.
Landata
Landata, DELTA
17 сентября — 31 октября 2018 г.
MERLION
MERLION, Samsung Electronics
13 августа — 30 сентября 2018 г.
Все промопрограммы

Недавно (24 апреля текущего года) модельный ряд МФУ Lexmark пополнился монохромным лазерным аппаратом MX421ade, который обладает целым рядом выдающихся характеристик, а именно: быстрой печатью и сканированием документов, высоким уровнем информационной безопасности — и, конечно же, высокой экономичностью.

Фото- и видеорепортажи

Летняя встреча TOTOLINK и партнеров
Totolink
Летом команда TOTOLINK Russia собирала партнеров на мероприятие, посвященное подписанию дистрибьюторских соглашений. Во время мероприятия выступил ...
OCS и партнеры на II Региональной ИТ-регате
OCS Distribution
Кипр, 2-5 августа. А вы знали, что пират с латинского языка переводится как «морской разбойник, ищущий счастья в море»? Так вот, мы в OCS ...
Все фото- и видеорепортажи

Новости ИТ-бизнеса

Все новости ИТ-бизнеса

Новости по продуктам

Dell EMC
Dell EMC объявила в России о выпуске и начале поставок новой модульной серверной платформы PowerEdge MX
Lexmark
Lexmark MX622adhe печатает со скоростью до 47 страниц в минуту *, обеспечивая высокое качество печати и повышенный уровень безопасности, а также он …
Oklick
OKLICK представила новинки – проводные клавиатуры 500M, 520M2U, 550ML и мышь 385M.
Все новости по продуктам

Кадровые изменения

7 сентября 2018 г.
Антон Тен назначен руководителем отдела корпоративных продаж CommuniGate Systems.
29 августа 2018 г.
Михаил Смирнов, директор по маркетингу MICS, покинул компанию.
28 августа 2018 г.
Лилиана Пертенава покидает должность директора по маркетинговым коммуникациям в компании «Новые облачные технологии».
Все кадровые изменения