Форумы

Страницы: 1
На берегах Ангары

Ссылка на статью: На берегах Ангары

Жесткий пиар комтека форуса и сиброна (в стиле известного Даренко на ТВ). обзор должен быть объективным, чего здесь не наблюдаю

Скажите пожалуйста, какие крупные ИТ компании Иркутска в этот обзор не попали? Мелких в городе десятки, и при всем желании я не имею возможности с ними поговорить. Более того, опыт показывает, что обычно руководители мелких фирм не представляют общей картины рынка своего региона, а значит для наших обзоров бесполезны.
Что конкретно вы понимаете под необъективностью? Если тот факт, что про одних написано мало, а про других много, так это неудивительно. Вот прошу я интервью с Форусом. Ок, мне отвечают своевременно, собирают встречу, на которую приходит 4 руководителя компании. Они уделяют мне два часа своего времени. Они согласуют комментарии тогда, когда мне удобно. Так же поступает Комтек. Руководитель Сиброна с больничного выходит на работу, чтобы дать мне интервью, подбирает материалы, старается помочь. Что получается в результате? Пиар? Конечно. Необъективный? Разумеется. Поскольку некоторые другие компании, и в Иркутске, и в других городах, где мне доводилось бывать, не желают себя утруждать до такой степени. Или не хотят вообще встречаться, или морочат голову, а не дают информацию, даже самую невинную, либо не согласуют потом материалы. Соответственно, про одних мы пишем, про других нет.  

Из крупных контор сюда не попали: Билайн, Градиент, Крэй, Эмеральд, Техноком, Ситиком, Лептон, Мир компьютеров. Особняком стоят две крупные иркутские конторы: Гамма Системс (специализируется на расходке, а все остальное - прицепом, начинали с маленькой точки по заправке картриджей и очень хорошо разрослись), и особенно Альф компьютерс (с недавних пор франчайзи федеральной сети ULTRA Connect) - фирма уникальная, специализирующаяся только на рознице и в-основном на продвинутых покупателях. Я с их директорами Андреем Пермяковым и Евгением Жамсарановым хорошо знаком, возьмите у них интервью - разочарованы не будете, интереснейшие собеседники, со своим видением ситуации на рынке. Надеюсь, они простят меня за эту наводку :).

забыл уточнить: Андрей Пермяков - это директор Гамма Системс, Евгений Жамсаранов - директор Альф компьютерс

Уважаемый Саня!
Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, координаты рекомендуемых Вами людей на мой электронный адрес belova@crn.ru. не обещаю, что возьмем интервью, но пообщаться и познакомиться с такими компаниями мне бы очень хотелось, тем более, что я как раз занимаюсь "регионами" в нашем издании.
а уже по итогам знакомства будем смотреть, во что оно сможет вылиться :)

заранее благодарю

я живу в Москве, обучаю продажников, коммерческого интереса в Сибири не имею, но было очень интересно прочитать о местных ИТ-компаниях, их развитии, логистические и сбытовые примеры. Понравился сайт, спасибо!

Да о чем можно говорить?! Конечно PR, причем даже незамаскированный (или замаскированный, но неудачно). Говорите, руководители компаний не затруднили себя, а вы затруднили себя хотя бы обратиться к ним? Или проще писать про те компании, с которыми у вас "доверительные" отношения?

Цитата
Гость пишет:
Говорите, руководители компаний не затруднили себя, а вы затруднили себя хотя бы обратиться к ним? Или проще писать про те компании, с которыми у вас "доверительные" отношения?

Уважаемый гость,

Если честно, то действительно легче писать про те компании, с которыми у нас доверительные (без всяких кавычек) отношения. Ровно по причине этой самой доверительности :-). Те, кто нам доверяют, делятся информацией, могут рассказать что-то "не для печати". Ну и наконец мы про них просто больше информации имеем.
Если вы заинтересованы в пиаре, то ничто не мешает и вам иметь с CRN-ом доверительные отношения. Мы региональные компании к этому постоянно призываем.
Вот сейчас Света Белова пишет статьи в спецвыпуск про Дальний восток и Сибирь. Если хотите дать свои комментарии, напишите ей на адрес belova@crn.ru. Она использует их с большой благодарностью в своей статье.
Основная проблема компаний, которые обвиняют нас в ангажированности - неумение пиариться. Присылайте релизы, предлагайте нам свою помощь в подготовке статей и поверьте, у вас не будет повода говорить, что "в CRN все продажно". А если до вас достучаться невозможно, то о чем вообще речь? Статистика примерно такова: мы просим комментарии у 100 компаний, а ответы получаем от 10. Из них 5 - маркетинговые заявления, а не ответы на наши вопросы. Остальным: 1) некогда; 2) нечего сказать; 3) страшно; 4) не понимают, зачем это нужно и т.п.  

Вот, вы, уважаемый Гость, прислали нам хоть один свой пресс-релиз?

http://www.crn.ru/publication/work-with-crn.php - вот тут написано, что нам интересно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Успех в партнерстве

Epson Europe B.V., Московское представительство
Epson Europe B.V., Московское представительство
Объем мирового рынка MPS, по прогнозу Grand View Research, к 2025 г. достигнет 49,7 млрд. долл. Эксперты Epson утверждают, что струйная техника ...
Hewlett-Packard EnterpriseООО «Пивоваренная компания «Балтика»Группа компаний «Паладин»
Hewlett-Packard Enterprise, ООО «Пивоваренная компания «Балтика», Группа компаний «Паладин»
Внедрение новых ИТ-систем в крупных компаниях по сложности и масштабности не уступает проектам по кардинальному техническому перевооружению ...
Micron Europe LimitedStaten
Micron Europe Limited, Staten
«Ключевой», «критически важный», «потрясающий» — так в разных контекстах переводится на русский английское прилагательное crucial, избранное в 1996 ...
Все предложения

Промопрограмма «На одной волне»
Компания «Айсо-дистрибьюция» приглашает Вас принять участие в акции «На одной волне», которая продлится до 5 июля 2019 г. Зарегистрируйтесь для участия в программе, закупите оборудование EATON в размере от 40 тыс. долл. и примите участие в розыгрыше поездки на самое глубокое озеро нашей планеты Байкал.

Промопрограммы

NETLAB
NETLAB, Доктор Веб
14 февраля — 30 апреля 2019 г.
MERLION
MERLION, HSM
1 апреля — 10 мая 2019 г.
Treolan
Treolan, HPE Security
13 декабря 2018 г. — 30 апреля 2019 г.
Все промопрограммы

«Ключевой», «критически важный», «потрясающий» — так переводится слово crucial, избранное компанией Micron в качестве торговой марки для модулей ОЗУ.
Под брендом Crucial было выпущено немало оперативной памяти и полупроводниковых накопителей с различными интерфейсами и характеристиками. Общими для всех этих продуктов стали экспертиза, технологические инновации и надёжность разработок Micron.
Подробнее

Фото- и видеорепортажи

LG Electronics совместно с М.Видео и Bethesda провели презентацию новой игры RAGE2
LG Electronics Rus
Компания LG Electronics совместно с М.Видео и Bethesda провели презентацию новой версии популярной компьютерной игры для представителей ...
Презентация весенней коллекции Canon: фокус на весну
Canon
22 апреля 2019 г. в Субтропической оранжерее XVIII века «Аптекарского огорода» состоялась презентация весенней коллекции компании Canon, в рамках …
Все фото- и видеорепортажи

Новости по продуктам

Digma
Digma объявляет о расширении ассортимента автомагнитол серии DCR.
Oklick
OKLICK, производитель компьютерной периферии, объявил о начале продаж новой игровой компьютерной мыши 995G
A4Tech
BLOODY, ведущий бренд компьютерной периферии для геймеров, выпустил две новых модели игровых клавиатур
Все новости по продуктам

Кадровые изменения

19 апреля 2019 г.
Александр Пархоменко назначен Вице-президентом Avaya на рынках России/СНГ, Северной Европы и Израиля
17 апреля 2019 г.
NEC назначил Саймона Джексона старшим вице-президентом по продажам в регионе EMEA.
16 апреля 2019 г.
Назначен директор по связям с общественностью Microsoft в России.
Все кадровые изменения