Форумы

Страницы: 1
На берегах Ангары

Ссылка на статью: На берегах Ангары

Жесткий пиар комтека форуса и сиброна (в стиле известного Даренко на ТВ). обзор должен быть объективным, чего здесь не наблюдаю

Скажите пожалуйста, какие крупные ИТ компании Иркутска в этот обзор не попали? Мелких в городе десятки, и при всем желании я не имею возможности с ними поговорить. Более того, опыт показывает, что обычно руководители мелких фирм не представляют общей картины рынка своего региона, а значит для наших обзоров бесполезны.
Что конкретно вы понимаете под необъективностью? Если тот факт, что про одних написано мало, а про других много, так это неудивительно. Вот прошу я интервью с Форусом. Ок, мне отвечают своевременно, собирают встречу, на которую приходит 4 руководителя компании. Они уделяют мне два часа своего времени. Они согласуют комментарии тогда, когда мне удобно. Так же поступает Комтек. Руководитель Сиброна с больничного выходит на работу, чтобы дать мне интервью, подбирает материалы, старается помочь. Что получается в результате? Пиар? Конечно. Необъективный? Разумеется. Поскольку некоторые другие компании, и в Иркутске, и в других городах, где мне доводилось бывать, не желают себя утруждать до такой степени. Или не хотят вообще встречаться, или морочат голову, а не дают информацию, даже самую невинную, либо не согласуют потом материалы. Соответственно, про одних мы пишем, про других нет.  

Из крупных контор сюда не попали: Билайн, Градиент, Крэй, Эмеральд, Техноком, Ситиком, Лептон, Мир компьютеров. Особняком стоят две крупные иркутские конторы: Гамма Системс (специализируется на расходке, а все остальное - прицепом, начинали с маленькой точки по заправке картриджей и очень хорошо разрослись), и особенно Альф компьютерс (с недавних пор франчайзи федеральной сети ULTRA Connect) - фирма уникальная, специализирующаяся только на рознице и в-основном на продвинутых покупателях. Я с их директорами Андреем Пермяковым и Евгением Жамсарановым хорошо знаком, возьмите у них интервью - разочарованы не будете, интереснейшие собеседники, со своим видением ситуации на рынке. Надеюсь, они простят меня за эту наводку :).

забыл уточнить: Андрей Пермяков - это директор Гамма Системс, Евгений Жамсаранов - директор Альф компьютерс

Уважаемый Саня!
Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, координаты рекомендуемых Вами людей на мой электронный адрес belova@crn.ru. не обещаю, что возьмем интервью, но пообщаться и познакомиться с такими компаниями мне бы очень хотелось, тем более, что я как раз занимаюсь "регионами" в нашем издании.
а уже по итогам знакомства будем смотреть, во что оно сможет вылиться :)

заранее благодарю

я живу в Москве, обучаю продажников, коммерческого интереса в Сибири не имею, но было очень интересно прочитать о местных ИТ-компаниях, их развитии, логистические и сбытовые примеры. Понравился сайт, спасибо!

Да о чем можно говорить?! Конечно PR, причем даже незамаскированный (или замаскированный, но неудачно). Говорите, руководители компаний не затруднили себя, а вы затруднили себя хотя бы обратиться к ним? Или проще писать про те компании, с которыми у вас "доверительные" отношения?

Цитата
Гость пишет:
Говорите, руководители компаний не затруднили себя, а вы затруднили себя хотя бы обратиться к ним? Или проще писать про те компании, с которыми у вас "доверительные" отношения?

Уважаемый гость,

Если честно, то действительно легче писать про те компании, с которыми у нас доверительные (без всяких кавычек) отношения. Ровно по причине этой самой доверительности :-). Те, кто нам доверяют, делятся информацией, могут рассказать что-то "не для печати". Ну и наконец мы про них просто больше информации имеем.
Если вы заинтересованы в пиаре, то ничто не мешает и вам иметь с CRN-ом доверительные отношения. Мы региональные компании к этому постоянно призываем.
Вот сейчас Света Белова пишет статьи в спецвыпуск про Дальний восток и Сибирь. Если хотите дать свои комментарии, напишите ей на адрес belova@crn.ru. Она использует их с большой благодарностью в своей статье.
Основная проблема компаний, которые обвиняют нас в ангажированности - неумение пиариться. Присылайте релизы, предлагайте нам свою помощь в подготовке статей и поверьте, у вас не будет повода говорить, что "в CRN все продажно". А если до вас достучаться невозможно, то о чем вообще речь? Статистика примерно такова: мы просим комментарии у 100 компаний, а ответы получаем от 10. Из них 5 - маркетинговые заявления, а не ответы на наши вопросы. Остальным: 1) некогда; 2) нечего сказать; 3) страшно; 4) не понимают, зачем это нужно и т.п.  

Вот, вы, уважаемый Гость, прислали нам хоть один свой пресс-релиз?

http://www.crn.ru/publication/work-with-crn.php - вот тут написано, что нам интересно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Успех в партнерстве

Synology
Synology
Сегмент сетевых хранилищ данных (NAS) развивается бурными темпами. Популяризация краевых вычислений (edge computing), удешевление широкополосного ...
ИТЕЛОН (ITELON)
ИТЕЛОН (ITELON)
Как работают блейд-серверы, в чем их преимущества, недостатки и перспективы? Какие актуальные решения предлагают HPE, Fujitsu, Dell и Lenovo? В …
Код Безопасности
Код Безопасности
Какие задачи решают региональные интеграторы при построении систем информационной безопасности у заказчиков? Какие шаги предпринимает вендор для ...
Все предложения

Промопрограммы

NETLAB
NETLAB, ESET
21 мая — 21 июля 2018 г.
Марвел-Дистрибуция
Марвел-Дистрибуция, Microsoft
13 февраля — 31 декабря 2018 г.
Все промопрограммы

Фото- и видеорепортажи

Французские каникулы с ELKO и Microsoft!
ELKO
Мы ценим наших партнеров и для выездных мероприятий выбираем страны, которые остаются в памяти надолго. На протяжении трех месяцев наши клиенты ...
Barco и AUVIX провели конференцию «Технологии. Бизнес. Будущее»
Barco, AUVIX (АУВИКС)
Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов в области визуализации и трендов в развитии технологий отображения. На конференции ...
Все фото- и видеорепортажи

Новости по продуктам

Acer
Компания Acer объявляет о начале продаж в России ноутбука Predator Helios 500
Lexmark
Lexmark MS421dn сочетает в себе превосходные показатели печати по доступной цене. Монохромный принтер предназначен для работы в небольших рабочих …
Digma
DIGMA анонсировала выход видеорегистратора – DIGMA FreeDrive 108. Особенность модели – широкоугольный сенсор и запись видео в формате Full HD.
Все новости по продуктам

Кадровые изменения

9 июля 2018 г.
Марина Сюникаева назначена руководителем отдела маркетинга компании «Онланта», входящей в ГК ЛАНИТ.
5 июля 2018 г.
Жамиля Каменева будет развивать PR-агентство iTrend
5 июля 2018 г.
Konica Minolta Business Solutions Russia объявляет о назначении с 3 июля 2018 г. Артура Синицина на должность директора по развитию бизнеса и …
Все кадровые изменения