Форумы

Страницы: 1
Сказки (часть 1), из невошедшего в юбилейный номер

Колобок

Жили-были водном городе крупный (градообразующий) корпоративный Заказчик и его ИТ-отдел. И вот, говорит, однажды, говорит Заказчик ИТ-отделу: «Надоело мне для тебя оборудование на стороне покупать, да за него переплачивать. Испеки-ка ты мне, ИТ-отдел, придворного поставщика, да такого, чтобы у вендоров в партнерах числился, скидки, да рибейты в дом приносил!».
Подумал ИТ-отдел, по сусекам поскреб, по амбарам помел, где контакты старые поднял, где, на региональных представителей вышел, а где и с московским офисом договорился. В общем, собрал все необходимое, смешал это с личными отношениями, да с административным ресурсом, слепил, разровнял, и получилась у него новая региональная Компания.
«Положили» Компанию на поставки «железа»-ПО, пусть, осмотрится, да к аутсорсингу привыкнет. А Компания посмотрела-посмотрела, к поставкам для Заказчика подостыла, спрыгнула, да и покатилась новых Заказчиков искать, да в местных тендерах играть.

Вот катится колобок по региональному ИТ-рынку, а навстречу ему Налоговый инспектор:
-- Компания, а Компания, а я тебя съем!
-- Не ешь меня, Налоговый инспектор! Я тебе песенку спою!

Я – Компания, Компания!
Я по сусекам собрана, дилерским статусом облаченная,
Поставкам обучена,
На аутсорсинге взращена,
Административным ресурсом пользующаяся,
В открытые тендеры играть направляюсь
Я от Заказчика ушла,
И от тебя, Налоговый инспектор, и подавно уйду!

Спела Компанию песенку, пошепталась с Налоговым инспектором, и покатилась дальше, так ее налоговой инспектор до следующего квартала больше и не видел.
Катится Компания по ИТ-рынку, а навстречу ей Пожарный инспектор:
-- Не ешь меня, Пожарный инспектор! Я тебе песенку спою!

Я – Компания, Компания!
Поставкам обучена,
На аутсорсинге взращена,
Я от Заказчика ушла,
От Налогового инспектора ушла,
И от тебя, Пожарный инспектор, и подавно уйду!

Спела Компанию песенку, пошепталась с Пожарным инспектором, и покатилась дальше, так ее Пожарный инспектор до следующей проверки больше и не видел.

Катится Компания по ИТ-рынку, а навстречу ей ОБЭП:
-- Не ешь меня, ОБЭП! Я тебе песенку спою!

Я – Компания, Компания!
Поставкам обучена,
На аутсорсинге взращена,
Я от Заказчика ушла,
От Пожарного инспектора ушла,
А от тебя, ОБЭП, и подавно уйду!

Спела Компанию песенку, показала ОБЭПу правильные документы, и покатилась дальше, так ее ОБЭП до следующего «анонимного письма» больше и не видел.

Катится Компания по ИТ-рынку, а навстречу ей Крупный столичный интегратор:
-- Не ешь меня, Крупный столичный интегратор! Я тебе песенку спою!

Я – Компания, Компания!
Поставкам обучена,
На аутсорсинге взращена,
Я от Заказчика ушла,
От Пожарного инспектора ушла,
От ОБЭП ушла,
А от тебя, Крупный столичный интегратор, и подавно уйду!

Спела Компанию песенку, а Крупный столичный интегратор и говорит:
-- Ах, Компания, какая хорошая у тебя песенка, да что-то плохо слышу: деталей разглядеть не могу, подойди ко мне поближе, сядь ко мне на субподряд, тогда и песенку я лучше услышу.
Компания «подошла» к Крупному столичному интегратору, села к нему на субподряд, и снова ту же песенку запела. А Крупный столичный интегратор – Ам! И съел компанию!

Приветсвую тебя, сладкоголосая и каналоориентированная Лана Уайт ))
Творческий человек - талантлив во всех проявлениях. Браво !
Особенно меня пробила фраза: "Вендор ! Заполни мой склад"... искренняя благодарность всему коллективу CRN за юбилейный номер )

Спасибо тебе огромное! за внимание к нам и к нашей работе. я рада, что тебе понравилось :) смотрю, внимательно читал :)))
думаю, Элина из отпуска вернется, и тоже порадуется твоей оценке :)

Цитата
Дамир Гибадуллин пишет:
Особенно меня пробила фраза: "Вендор ! Заполни мой склад"... искренняя благодарность всему коллективу CRN за юбилейный номер )

Дамир, из отпуска вернулась и уже радуюсь :-). Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вкусные серверные кейсы на веб-завтрак приготовит команда Bull 22 марта в 11:00
Hi-end серверы, HPC, QLM — реальные примеры внедрений в России, тенденции цифровой трансформации (Искусственный интеллект, машинное обучение, пост-облачная эра, периферийные вычисления) — всё это и многое другое ждёт вас.
Присоединяйтесь

Успех в партнерстве

Аквариус
Аквариус
«Аквариус» — одна из старейших отечественных ИТ-компаний: в этом году российский вендор отмечает очередной юбилей — 30 лет. И, достигнув такого ...
Sony
Sony
Сегодня крупнопанельные дисплеи находят самое широкое применение: от оснащения ситуационных центров и диспетчерских до создания цифровых …
Дельта Электроникс
Дельта Электроникс
Компания Delta Electronics входит в число ведущих мировых поставщиков инновационных энергоэффективных технологий и продуктов в таких областях, как ...
Все предложения

«Аквариус» — одна из старейших отечественных ИТ-компаний: в этом году российский вендор отмечает 30 лет и запускает новую партнерскую программу. О том, как и чем живет «юбиляр», рассказали нашим читателям исполнительный вице-президент «Аквариус» Анна Чернякова и директор департамента по развитию партнёрского бизнеса «Аквариус» Павел Гундин.

Промопрограммы

NETLAB
NETLAB, Logitech
6 февраля — 31 марта 2019 г.
OCS Distribution
OCS Distribution, 4ipnet
1 — 31 марта 2019 г.
Все промопрограммы

Стоимость электроэнергии в нашей стране непрерывно растет, стремясь стать существенной статьей расходов. Запатентованная CyberPower технология GreenPower UPS позволяет снизить потребление до 80%. Узнайте как это работает на примере серии UTG.
Подробнее

Фото- и видеорепортажи

Весна в стиле DISCO: как ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС ИТ «ФевраМарт» во FLACONе отметил
Информационный Центр Телеком-Сервис
Команда Группы компаний ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС ИТ попрощалась с зимними холодами и — что самое главное! — встретила долгожданную весну на собственном ...
Под солнечным небом Италии вместе с ASUS и diHouse
diHouse
В феврале компания diHouse при поддержке партнера, компании ASUS, собрала представителей розничного канала, чтобы вместе провести несколько дней в ...
Все фото- и видеорепортажи

Новости ИТ-бизнеса

Все новости ИТ-бизнеса

Новости по продуктам

Zyxel
Новейший коммутатор Zyxel с усовершенствованной конструкцией увеличивает плотность портов, улучшает гибкость и расширяет возможности коммутации.
Zyxel
Первые в индустрии неуправляемые коммутаторы с PoE, поддерживающие стандарт 802.3at.
Все новости по продуктам

Кадровые изменения

18 марта 2019 г.
Алексей Нейман назначен исполнительным директором Ассоциации участников рынка больших данных.
12 марта 2019 г.
Пол Кларк назначен старшим вице-президентом региона ЕМЕА Plantronics.
12 марта 2019 г.
Компания SAP учредила должность главного директора по партнерам.
Все кадровые изменения