Форумы

Страницы: 1
Комментарий к статье: Третья древнейшая

Ссылка на статью: Третья древнейшая

У меня хорошие нервы... Сначала Элина Золотова посчитала мою колонку по-прежнему актуальной через 11 лет после публикации, теперь вот одно из IT-изданий из стран СНГ просит позволения перепечатать эту же колонку (я, естественно, разрешил). Нормальный человек сделал бы вывод о полнейшей бессмысленности своего занятия -- что толку писать, если читатели все равно выводов не делают! Зарабатывать на жизнь можно и другими, менее нервическими способами. Я ненормальный...

Цитата
Рубен Герр пишет:
Сначала Элина Золотова посчитала мою колонку по-прежнему актуальной через 11 лет после публикации

Еще как актуально! Причем именно в отношении представителей ПР-агентств. Вчера мне позвонила милая девушка и в ТРЕТИЙ раз за неделю спросила, будет ли опубликован релиз ее клиента (ответ у нее уже был - да). Как объяснить этим милым мальчикам-девочкам, что мы получаем 50+ релизов в день, и отвечать на их вопросы "будет ли опубликовано?" нет ни времени, ни желания....
Еще примерчик. Звонит юноша из ПР-агентства. Радостно сообщает, что теперь их клиент - вендор "Х". И спрашивает: не хочу ли я взять у клиента интервью. Не хочу, отвечаю я, поскольку предыдущее интервью, отправленное клиенту на согласование 2 месяца назад, исчезло в недрах корпоративной ПР-службы...
У меня сложилось впечатление, что от ПР-агентств в лучшем случае можно ожидать хорошей диспетчерской работы: быстро отправить запрос журналиста в компанию, постараться быстро же выбить ответ. Ну релизы, они, видимо, пишут. И ВСЕ!!!!! Вся остальная работа с журналистами сводится к двум вещам: 1) выяснить, опубликуют ли релиз; 2) предложить взять интервью (а если мы согласимся, то и эта функция потом отпадет - не можем же мы брать интервью в каждый номер...). Неужели клиентам денег не жаль?
Конечно, исключения есть, но единичные...

Рубен Герр пишет:
Сначала Элина Золотова посчитала мою колонку по-прежнему актуальной через 11 лет после публикации

Это ошибочное мнение, что читатели не делают выводы. Они учатся и на ваших статьях, они взрослеют. Но приходит молодежь и она делает те же ошибки, что делали ПР-менеджеры 90-х. Ошибки, конечно, старые, но люди новые. Так что все не страшно и даже вполне закономерно. Другое дело, что как заметила Элина в своей статье, раньше специального образования не было, и книжек было мало. И вполне логично, что ошибок было много. Другое дело - сегодняшний уровень возможностей образования и самообразования. Наверно все зависит от человека - готов ли он воспринимать какие-то знания, учиться на чужих ошибках или своих.  

Главное, чтобы у нас врачи выходили из ВУЗов квалифицированными. А то если они будут учиться на своих ошибках......

До сих пор я думал, что есть всего одно занятие, где люди из поколения в поколение повторяют одни и те же ошибки...

Уважаемая редакция,
уважаемые Рубен и Элина.

"провести внутри издательского дома «СК Пресс» рейтинг лучших пиарщиков" - это было круто!

Повторить не собираетесь?

Цитата
Оля пишет:
Повторить не собираетесь?

Оля, добрый день!
В этом году точно не будем. Были такие мысли в начале года, но потом я решила, что заметной ротации пока в списке победителей не будет.
И есть еще одна сложность - те, кто действительно классно занимаются пиаром, в основном занимают другие должности (вплоть до вице-президентов). Собственно, мы с этим столкнулись 2 года назад, но сейчас картина еще хуже. Некоторые наши победительницы прошлого рейтинга теперь имеют более высокие должности, на смену им пришли другие люди, которые занимают должности ПР-менеджеров... А рейтинговать в качестве ПР-менеджеров директоров по маркетингу, например, как-то не совсем правильно... В общем, думаем.

Какие девушки!!
Третья древнейшая - это та самая? ..

Та самая -- по определению первая. Вторая, как известно, журналистика...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

На рынке платформ объединенных коммуникаций все большим спросом пользуется программный продукт CommuniGate Pro, в котором реализованы нужные бизнесу и государственным заказчикам функциональные возможности, и при этом обеспечена горизонтальная масштабируемость решения и отказоустойчивость. Таким образом, CommuniGate Pro охотно внедряют как крупные предприятия, так и небольшие компании. Как показывает опыт, любой заказчик находит для себя немало плюсов.

Успех в партнерстве

CyberPower Systems Inc.
CyberPower Systems Inc.
Компания CyberPower представила решение по организации резервирования по системе 2N в серверной стойке с однофазной системой гарантированного ...
Keenetic
Keenetic
Компания Keenetic и ее продукция – Интернет-центры – хорошо известны в России. В этом году в десятку самых продаваемых домашних маршрутизаторов на …
Canon
Canon
Рукописи и прочие бумажные документы не горят, увы, только в произведениях художественной литературы. Сегодня в повседневном деловом обиходе ...
Все предложения

Лёгкие универсальные планшетные сканеры Canon CanoScan LiDE 300 и 400, помогают переводить текущий документооборот и архивы в цифровой вид: эффективно и вполне недорого — и станут удачным выбором для домашних пользователей, SOHO и СМБ.
Подробнее

Промопрограммы

MICS Distribution Company
MICS Distribution Company, ACCO Brands, Kensington, Rexel
7 ноября — 31 декабря 2018 г.
Treolan
Treolan, ASUS
26 ноября 2018 г. — 28 февраля 2019 г.
Все промопрограммы

Единая платформа сервисов кибербезопасности Ростелеком-Solar
Ростелеком представила платформу, которая делает технологии кибербезопасности доступными для всех. Даже при небольших бюджетах и отсутствии ИБ-специалистов в штате компании единая платформа сервисов кибербезопасности позволит обеспечить защиту от интернет-угроз.

Фото- и видеорепортажи

Российская неделя искусства LG Signature в Московском музее современного искусства (ММОМА)
LG Electronics Rus
LG Electronics совместно с прославленным итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини организуют уникальную экспозицию «Российская неделя ...
В Москве прошел новогодний перфоманс «Черное зеркало»
КРОК
Премьера интерактивного спектакля по мотивам главного сериала о технологиях и будущем состоялась на закрытом праздничном приеме для заказчиков и ...
Все фото- и видеорепортажи

Новости ИТ-бизнеса

Все новости ИТ-бизнеса

Новости по продуктам

Digma
DIGMA, производитель цифровой техники и электроники, анонсировал выпуск нового планшета DIGMA Plane 1585S 4G.
Digma
DIGMA, производитель цифровой техники и электроники, запускает в продажи на российском рынке видеорегистратор DIGMA FreeDrive 208 NIGHT FHD.
Lexmark
Lexmark MX622ade обеспечивает печать со скоростью до 47 страниц в минуту*, устройство обладает повышенным уровнем безопасности, высокой …
Все новости по продуктам

Кадровые изменения

13 декабря 2018 г.
Ксения Склярова назначена на должность управляющего директора Criteo в России.
11 декабря 2018 г.
Арюна Манжеева назначена координатором по логистике в российском офисе Axis Communications. Москва, 11 декабря 2018 - Компания Axis …
10 декабря 2018 г.
Кристиан Керр назначен на должность вице-президента по развитию бизнеса с партнерами в регионе EMEA.
Все кадровые изменения