Форумы

Страницы: 1
Парадокс форума

Глянул новые темы на форуме и вот, что поразило:
Просмотров 34 тыс., а ответов/комментариев всего 100.
Почему ж так мало мы общаемся, коллеги ! И площадка CRN рабочая и люди здесь все внятные, но не получается диалог. Либо темы не актуальные, либо привычнее обсуждать все в курилках и на кухнях...
Как третий вариант, могу предположить, что все форумы давно уже себя исчерпали как инструмент общения.

Дамир, привет!

Меня этот вопрос, если честно, тоже заботит... Но я нашла еще одно объяснение: посетители сайта CRN просто слишком заняты, чтобы тратить много времени на общение в форуме. Понимаю, это не Бог весть какое оригинальное объяснение... Но я вспомнила краткий период в своей жизни (конец 2005 г.), когда довольно активно общалась с народом в форуме на сайте e-xecutive. У меня тогда было время, поскольку меняла работу. Но и тогда изумлялась, как занятые (вроде бы) люди умудряются каждые 5-10 минут писать новый пост?.. Через год заглянула туда же ради любопытства - все те же лица...  

Привет, Элина !
Твое предположение вполне вероятно.
Я и сам зачастую предпочитаю общение в кругу знакомых лиц из нашего сообщества за "чашкой чая". Но списывать со счетов возможность общения со столь широким кругом коллег было бы, по меньшей мере, необдуманно, хотя и затратно по времени.

Ну что вы удивляетесь!
к вам буйные не ходят и радуйтесь, что никто не засоряет эфир. Люди, которым нужно что-то узнать по делу, обычно заходят, узают и выходят. Трепаться времени нет, увы.  

[QUOTE]

Если бы :-).
Вот буйных хоть отбавляй :-(. Приходится периодически вводить цензуру...

Привет!
Думаю, что отсутствие дискуссии на форуме это нонсенс, это ненормально!
И не нужно заниматься самообманом и уговаривать себя тем, что на форуме не пишут ввиду занятости.
Скорее всего не пишут, так как не видят смысла, толка, результата!
Это сигнал для администратора форума! Нужно что-то менять, ведь форумы для того и создаются, чтобы обсуждать злободневные темы.
Простите новичка за прямоту! ;)
С уважением,
Николай Лобанов
Логист
+79165972912

Николай, дискуссии - в том числе по нашим статьям - сейчас в основном переместились в Фейсбук. Поэтому, честно говоря, мы прекратили искусственно поддерживать форум на сайте.

Цитата
Элина Золотова пишет:
Николай, дискуссии - в том числе по нашим статьям - сейчас в основном переместились в Фейсбук. Поэтому, честно говоря, мы прекратили искусственно поддерживать форум на сайте.
Привет Элина!
Как-то Вы легко сдались американцам! :D  
Фэйсбук - это же отстой для трёпа! Это не место для обсуждения профессиональных вопросов.
Искусственно поддерживать форум не требуется, но требуется создать условия для привлечения к форуму профессионалов.
Я 7 лет назад создал сайт и форум по логистике и достиг очень приличной посещаемости до 3000 чел в сутки публикацией интересных материалов на сайте, статей, книг в свободном доступе.
А год назад перешёл на Битрикс, полностью переделал сайт, перенёс на него все статьи и книги со старого сайта, а вот форум перенести не удалось по техническим причинам. Пришлось создать на новом сайте новый форум, а старый форум архивировать и оставить только для чтения.
Так вот по прошествии года посещаемость старого форума почти не уменьшилась, хоть я его уже не поддерживаю вовсе.
Развиваю сейчас новый форум по логистике:
http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/
Не спорю, тяжело!
Конкуренты тоже не дремлют!
Но  верю в успех  собственного ресурса!

У вас приличный сайт и ему обязательно требуется свой живой форум!
Это же аксиома! ;)
Ваш сайт - это ваше "лицо"! Ваш имидж!
Ваш форум - это ваш "голос"! Ваше мнение!
С уважением,
Николай Лобанов
Логист
+79165972912
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Успех в партнерстве

OCS DistributionAruba Hewlett Packard Enterprise
OCS Distribution, Aruba Hewlett Packard Enterprise
Оказывается, внедряя в рабочее пространство современные цифровые технологии, можно повысить не только производительность, но и мотивацию сотрудников …
CommuniGate Systems
CommuniGate Systems
Сегодня ни одна компания не может вести деятельность без современных средств групповой работы и корпоративных коммуникаций. Предприятиям нужны ...
Lexmark International Rus
Lexmark International Rus
Многофункциональное печатающее устройство, установленное в современном офисе, пусть даже не самом крупном, должно обладать целым рядом выдающихся ...
Все предложения

Промопрограммы

RRC Group
RRC Group, DELTA, Fujitsu, IBM, Lenovo, Sugon, Vertiv (Emerson Network Power)
20 июня — 1 октября 2018 г.
CACTUS, Cactus
27 августа — 30 сентября 2018 г.
Марвел-Дистрибуция
Марвел-Дистрибуция, Lenovo
12 — 30 сентября 2018 г.
Все промопрограммы

Фото- и видеорепортажи

Летняя встреча TOTOLINK и партнеров
Totolink
Летом команда TOTOLINK Russia собирала партнеров на мероприятие, посвященное подписанию дистрибьюторских соглашений. Во время мероприятия выступил ...
OCS и партнеры на II Региональной ИТ-регате
OCS Distribution
Кипр, 2-5 августа. А вы знали, что пират с латинского языка переводится как «морской разбойник, ищущий счастья в море»? Так вот, мы в OCS ...
Все фото- и видеорепортажи

Новости ИТ-бизнеса

Все новости ИТ-бизнеса

Новости по продуктам

Dell EMC
Dell EMC объявила в России о выпуске и начале поставок новой модульной серверной платформы PowerEdge MX
Lexmark
Lexmark MX622adhe печатает со скоростью до 47 страниц в минуту *, обеспечивая высокое качество печати и повышенный уровень безопасности, а также он …
Oklick
OKLICK представила новинки – проводные клавиатуры 500M, 520M2U, 550ML и мышь 385M.
Все новости по продуктам

Кадровые изменения

7 сентября 2018 г.
Антон Тен назначен руководителем отдела корпоративных продаж CommuniGate Systems.
29 августа 2018 г.
Михаил Смирнов, директор по маркетингу MICS, покинул компанию.
28 августа 2018 г.
Лилиана Пертенава покидает должность директора по маркетинговым коммуникациям в компании «Новые облачные технологии».
Все кадровые изменения