Форумы

Страницы: 1
Парадокс форума

Глянул новые темы на форуме и вот, что поразило:
Просмотров 34 тыс., а ответов/комментариев всего 100.
Почему ж так мало мы общаемся, коллеги ! И площадка CRN рабочая и люди здесь все внятные, но не получается диалог. Либо темы не актуальные, либо привычнее обсуждать все в курилках и на кухнях...
Как третий вариант, могу предположить, что все форумы давно уже себя исчерпали как инструмент общения.

Дамир, привет!

Меня этот вопрос, если честно, тоже заботит... Но я нашла еще одно объяснение: посетители сайта CRN просто слишком заняты, чтобы тратить много времени на общение в форуме. Понимаю, это не Бог весть какое оригинальное объяснение... Но я вспомнила краткий период в своей жизни (конец 2005 г.), когда довольно активно общалась с народом в форуме на сайте e-xecutive. У меня тогда было время, поскольку меняла работу. Но и тогда изумлялась, как занятые (вроде бы) люди умудряются каждые 5-10 минут писать новый пост?.. Через год заглянула туда же ради любопытства - все те же лица...  

Привет, Элина !
Твое предположение вполне вероятно.
Я и сам зачастую предпочитаю общение в кругу знакомых лиц из нашего сообщества за "чашкой чая". Но списывать со счетов возможность общения со столь широким кругом коллег было бы, по меньшей мере, необдуманно, хотя и затратно по времени.

Ну что вы удивляетесь!
к вам буйные не ходят и радуйтесь, что никто не засоряет эфир. Люди, которым нужно что-то узнать по делу, обычно заходят, узают и выходят. Трепаться времени нет, увы.  

[QUOTE]

Если бы :-).
Вот буйных хоть отбавляй :-(. Приходится периодически вводить цензуру...

Привет!
Думаю, что отсутствие дискуссии на форуме это нонсенс, это ненормально!
И не нужно заниматься самообманом и уговаривать себя тем, что на форуме не пишут ввиду занятости.
Скорее всего не пишут, так как не видят смысла, толка, результата!
Это сигнал для администратора форума! Нужно что-то менять, ведь форумы для того и создаются, чтобы обсуждать злободневные темы.
Простите новичка за прямоту! ;)
С уважением,
Николай Лобанов
Логист
+79165972912

Николай, дискуссии - в том числе по нашим статьям - сейчас в основном переместились в Фейсбук. Поэтому, честно говоря, мы прекратили искусственно поддерживать форум на сайте.

Цитата
Элина Золотова пишет:
Николай, дискуссии - в том числе по нашим статьям - сейчас в основном переместились в Фейсбук. Поэтому, честно говоря, мы прекратили искусственно поддерживать форум на сайте.
Привет Элина!
Как-то Вы легко сдались американцам! :D  
Фэйсбук - это же отстой для трёпа! Это не место для обсуждения профессиональных вопросов.
Искусственно поддерживать форум не требуется, но требуется создать условия для привлечения к форуму профессионалов.
Я 7 лет назад создал сайт и форум по логистике и достиг очень приличной посещаемости до 3000 чел в сутки публикацией интересных материалов на сайте, статей, книг в свободном доступе.
А год назад перешёл на Битрикс, полностью переделал сайт, перенёс на него все статьи и книги со старого сайта, а вот форум перенести не удалось по техническим причинам. Пришлось создать на новом сайте новый форум, а старый форум архивировать и оставить только для чтения.
Так вот по прошествии года посещаемость старого форума почти не уменьшилась, хоть я его уже не поддерживаю вовсе.
Развиваю сейчас новый форум по логистике:
http://www.lobanov-logist.ru/new_forum/
Не спорю, тяжело!
Конкуренты тоже не дремлют!
Но  верю в успех  собственного ресурса!

У вас приличный сайт и ему обязательно требуется свой живой форум!
Это же аксиома! ;)
Ваш сайт - это ваше "лицо"! Ваш имидж!
Ваш форум - это ваш "голос"! Ваше мнение!
С уважением,
Николай Лобанов
Логист
+79165972912
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Успех в партнерстве

CyberPower Systems Inc.
CyberPower Systems Inc.
Само слово «стопроцентно» входит в ряд синонимов к слову «гарантированно» Здесь же мы использовали двойной смысл — серия HSTP гарантированно подойдет ...
KYOCERA Document Solutions
KYOCERA Document Solutions
Товар гарантированно высокого качества, регулярно и стабильно востребованный, экологичный, да ещё и с хорошей маржой — идеальный вариант для канала …
Дельта Электроникс
Дельта Электроникс
Суть современного бизнеса точнее всего передает африканская поговорка: Если хочешь идти быстро — иди один. Если хочешь идти далеко — идите ...
Все предложения

Компания Tripp Lite представляет новую линейку трехфазных ИБП SmartOnline S3MX
Новые ИБП серии S3MX 30-200 кВА с возможностью наращивать мощность до 400 кВА обеспечивают бесперебойное питание при исключительно компактных габаритах, отличаются простотой управления, привлекательной стоимостью и низкими эксплуатационными расходами.
Подробнее

Оригинальный тонер KYOCERA: выгодно для заказчика, выгодно для канала
Товар высокого качества, регулярно и стабильно востребованный, экологичный, да ещё и с хорошей маржой — идеальный вариант для канала. Всем этим критериям оригинальные расходные материалы для лазерных печатающих устройств KYOCERA соответствуют в полной мере.
Подробнее

Фото- и видеорепортажи

Axoft Grand Maximum 2018, или «Санта-Барбара какая-то»
Axoft (Аксофт)
Как вы относитесь к сериалам? Относитесь ли? Cкажете: «Сериалы — не моя тема»? Но если начать перечислять популярные киноистории и главных героев ...
Зачем собирать вместе крупнейших вендоров и партнеров, и при чем тут Великая IT-машина
RRC Group
19 октября в клубе SHELK состоялась конференция PUSH IT WITH RRC, проведение которой становится доброй традицией департамента инфраструктурных ...
Все фото- и видеорепортажи

Новости ИТ-бизнеса

Все новости ИТ-бизнеса

Новости по продуктам

CyberPower
Компания CyberPower объявила о выпуске широкой линейки систем распределения питания (PDU). Модельный ряд в России будет представлен четырьмя классами …
Zyxel
Компания четырнадцатый год подряд получает награды на самом престижном тайваньском конкурсе промышленных товаров и дизайна.
Oklick
OKLICK, производитель компьютерной периферии, выпустил новую игровую компьютерную мышь - 985G Scorpion. Среди функциональных особенностей новинки – …
Все новости по продуктам

Кадровые изменения

14 ноября 2018 г.
Геворк Вермишян назначен на пост генерального директора «МегаФона».
13 ноября 2018 г.
Связной | Евросеть: Юлия Зарипова назначена на должность директора по маркетингу.
8 ноября 2018 г.
Андрей Терехов стал президентом «ЛАНИТ-ТЕРКОМ».
Все кадровые изменения