Форумы

Страницы: 1
Конференции и прочая, прочая, ..., Что такое хорошо и что такое плохо

Всем привет!
Я достаточно давно занимаюсь проведением конференций и других мероприятий такого рода.
И очень хотелось бы знать, что не устраивает на конференциях (не только на тех, которые проовдим мы), что хорошо, что плохо.
С удовольствием отвечу на все вопросы, замечания,...

Добрый день !
На мой взгляд (региональная ИТ-компания) основные проблемы, с которыми сталкиваяюсь и сам, это:
-отсутствие доверительного/открытого диалога среди участников конференций. Причина- большинство из них конкуренты и как результат- обьеденить усилия большинства игроков рынка для решения вопросов не получается.
-отсутствие тех специалистов компаний, на которых ориентирована конференция/семинар по банальной причине : "Шеф не пустил" или "Все и так есть в сети"
Повышение привлекательности конференций/семинаров основная задача, стоящая передо мною. У нас есть уже ноу-хау: префернас-турнир для ИТ-специалистов, который доказал уже третий год подряд правильность выбора формата.

Дамир,
а почему ты лично не ездишь на межрегиональные ИТ-форумы?
Да, в Самаре вы все, наверное, конкуренты (хотя где-то конкуренты научились договариваться по самым важным для них проблемам. Честно говоря, я думаю, что и в Самаре тоже не все так плохо - иначе не было бы у"Компьютерной Самары"...). А на межрегиональные форумы собирается народ из разных городов - проблемы у многих те же, что и у тебя, при этом вы не конкуренты. Или ты не видишь пользы от такого общения?

В догонку. Дамир, а какие именно вопросы вы пытаетесь решить на своих форумах? Что самое актуальное сейчас?  

Элина, при всем желании общения с коллегами из других регионов, я не всегда могу позволить себе посещать конференции в столице так как, наша компания , впрочем как и большинство компании из регионов, не столь многочислены как столичные и зачастую один человек совмещает в себе несколько функций ( я еще и продаю). Оголить на 3-4 дня мой фронт - значит получить брешь в обороне.

Смотря каков формат мероприятия.
На конференциях для наших корпоративных заказчиков (в мае будет 6-ая по счету) -фокус на сотрудничество и благодарности заказчикам.
На преф-турнире задача популизации компании и вендора.
От проведения позновательных и специализированных семинаров мы почти отказались ( если только вендор не просит) по причинам озвученным в первом моем сообщении.

Надеюсь, что ваша площадка станет местом общения и конструктивного диалога ИТ-компаний.
Так у нас на осень много вопросов по проведению второго самарского ИТ-форума.Первый мы провели для заказчиков http://com.samara.ru/events/66344/
Следующий мы планируем для ИТ-компаний...и пока больше вопросов, чем ответов.Мы надеемся на помощь CRN  ;)  

Мы всегда с радостью. А когда второй собираетесь проводить?
И, может, вы от него откажетесь в пользу нашего общего межрегионального в конце ноября? И все вместе приедете в Москву :-). Все-таки я надеюсь, что за 2-3 дня твоего отсутствия фирма не успеет умереть :-). В конце концов, ездишь же ты (и твои коллеги-конкуренты) на мероприятия вендоров и дисти...
Мы в этом году традиционный моковский форум проводим вместе с КРАСИТом (конгресс региональных ассоциаций - гл. образом, Ассоциации Перми, Томска, Екатеринбурга). У нас это юбилейный (10( форум, и очень хотелось бы возродить его в том виде, в каком он изначально задумывался - мероприятие для компаний со всей России.  

Второй ИТ-форум планируется на сентябрь 2007.
Отказаться то мы всегда сможем, но уж больно не хочется расписаться в собственной некомпетенции  :)
Благодарю за приглашение, но согласись- выезти к вам 40-50 участников самарского ИТ-рынка не получится.
Поэтому будем вас просить помочь провести наш самарский форум.

Одно другому не мешает :-). Поможем, конечно, если по времени определимся как-то. Плохо только, что и вы на сентябрь нацелились. Свету Белову надо клонировать... Но, помню, опыт с овечкой Долли был печальным, а нам Света живая нужна. в сентябре СТО-ОЛЬКО событий, что просто ужас... В том числе 2 региональных ИТ-форума, с организаторам которых мы тоже уже пообещали свою помощь...

Мы можем помочь, если потребуется, и по оргчасти.

Благодарю!
Как только мы определимся с ключевыми моментами, то обязательно сразу с вами свяжемся.
Берегите Свету :)

Издаю приказ по Издательскому дому
БЕРЕЧЬ СВЕТУ :!:  

Всем добрый вечер!
Дамиру особый респект, так как с остальными я сегодня уже лично здоровалась  ;)
Конечно приятно, что все меня беречь собрались,  спасибо. Ну, а если серьезно, то могу сказать от себя, что с Дамиром-то как раз разговоры об участии сотрудников СК-Пресс в Самарской конференции велись давно. Они одними из первых, глубоко заранее предупредили нас о готовящемся мероприятии, о том, что им наша помощь нужна, и о том, что все это будет в сентябре, в отличие от наших некоторых более опытных коллег. Поэтому, если посмотреть наш график мероприятий на 2007 г., то можно заметить, что Самарский ИТ-форум там внесен, как обязательный для нашего участия, я там (моею же волею) назначена ответственной. Пока нет определенности нужен ли там будет кто-то еще от нашего издания, но думаю, что этот вопрос мы решим, как только Компьютерная Самара определится с тем, в какой форме мы будем сотрудничать. пока же Дмитрий Веретенников взял тайм-аут и рассматривает варианты нашего подобного сотрудничества. Кстати, Дамир, может быть ты можешь повлиять на скорость принятия этого решения, а то сентябрь не так далеко...
Если есть необходимостьеще раз прислать тебе информацию о наших возможностях -- ты скажи, и усе будет.
Но я думаю, что Георгий затронул все-таки немного не ту тему, которая тут обсуждается. и на мой взгляд, Дамир правильно подметил, что основная проблема таких конференций - это невозможность собрать правильную аудиторию. это происходит по разным причинам. "Начальник не пустил", "голова заболела", "программа не заинтересовала", "организаторы не настояли", "не хочу открывать секреты конкурентам", "а мне не интересны разговаривать с другими участниками конференции" и т.д.. но в результате такая "разношерстная компания", которая собирается на конференциях, в результате и обсудить ничего не может и "потусоваться" не хочет. А значит в следующий раз уже на подобное мероприятие не поедет.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Компания Pure Storage вышла на российский рынок в прошлом году, тогда же началась активная работа с партнерами и заказчиками
Сегодня интерес к технологиям вендора быстро растет. Об особенностях и преимуществах продукции Pure Storage, методах работы с каналом сбыта и перспективах развития бизнеса рассказывает вице-президент в регионе ЕМЕА Джеймс Петтер.

Успех в партнерстве

Дельта Электроникс
Дельта Электроникс
Суть современного бизнеса точнее всего передает африканская поговорка: Если хочешь идти быстро — иди один. Если хочешь идти далеко — идите ...
Pure Storage, Inc.
Pure Storage, Inc.
Компания Pure Storage, поставщик систем хранения данных на базе флэш-массивов, — сравнительно новый игрок российского рынка. Она вышла на него в ...
HP Inc.
HP Inc.
Николай Шмыков, руководитель группы по развитию категории персональных систем для бизнеса HP Inc., рассказывает о новейших разработках компании на …
Все предложения

NEC Display Solutions: главное, что мы можем сделать для партнеров, — помочь им стать экспертами
В конце 2017 г. в России была запущена партнерская программа NEC Display Solutions, а в марте 2018 г. было объявлено о создании клуба «Эксперты NEC». Инна Сорокина, глава представительства компании в России, подводит первые итоги работы.

Промопрограммы

Марвел-Дистрибуция
Марвел-Дистрибуция, Lenovo
17 сентября — 31 декабря 2018 г.
Treolan
Treolan, HPE Security
10 сентября — 31 октября 2018 г.
Treolan
Treolan, HPE Security
10 сентября — 31 октября 2018 г.
Все промопрограммы

Нужна производительная, надежная, защищенная, простая в развертывании и обслуживании корпоративная беспроводная сеть с потенциалом роста?
Компании HPE Aruba и OCS Distribution рекомендуют «бесконтроллерную» сеть Wi-Fi на базе точек доступа Aruba Instant.
И обратите внимание на акцию «Дай пять!»

Фото- и видеорепортажи

ЛАНИТ – это энергия лета!
ЛАНИТ, группа компаний
16 октября 2018 года ЛАНИТ отметил свой день рождения: компании исполнилось 29 лет. Этот день прошел под девизом #ЛАНИТэнергияЛЕТА. С самого утра ...
Зажигая огни Октоберфеста вместе с diHouse и Dell
diHouse
По итогам маркетинговой программы по продуктам Dell партнеры компании diHouse приняли участие в увлекательной поездке на всемирно известный фестиваль ...
Все фото- и видеорепортажи

Новости ИТ-бизнеса

Все новости ИТ-бизнеса

Новости по продуктам

IPPON
Новинка предназначена для защиты дорогостоящего оборудования – серверов и других ИТ-систем.
QTECH
Компания QTECH, российский разработчик сетевого и телекоммуникационного оборудования, обновила серию коммутаторов для систем видеонаблюдения. Серия ...
Digma
DIGMA, ведущий производитель электроники для повседневной жизни и бизнеса, сообщает о выходе второй версии популярного планшетного компьютера DIGMA …
Все новости по продуктам

Кадровые изменения

16 октября 2018 г.
В «Нетрике» назначен директор по развитию направления «Здравоохранение».
12 октября 2018 г.
Наталия Парменова покинула пост генерального директора ООО «САП СНГ». До назначения нового генерального директора его обязанности будет исполнять …
10 октября 2018 г.
Андрей Кучинский возглавил представительство компании Violin Systems в России.
Все кадровые изменения