Торжественное награждение студентов России – победителей Всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2009» - состоялось в рамках выставки «Связь-Экспокомм 2010» на стенде Минкомсвязи России.

«Проведение подобных конкурсов – очень правильная образовательная система. Именно на таких форумах молодой пользователь, молодой специалист осознает, что есть ещё много непознанного, неизвестного в сфере информационных технологий», - отметил в приветственном слове победителям Солдатов Алексей Анатольевич, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ.

Из 570 учреждений среднего и высшего профессионального образования по всей России - участников «IT-Планета 2009» - победителем в номинации «Абсолютный чемпион России 2009 года в общем зачете среди Высших учебных заведений» получила Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ. Ректор ИМСИТ Агабекян Раиса Левоновна награждена ведомственной наградой Минкомсвязи России.

В номинации «Абсолютный чемпион России 2009 года в общем зачете среди учреждений среднего профессионального образования» победил государственный колледж Ростова-на-Дону связи и информатики. Директор РКСИ Стрюков Михаил Борисович награждается ведомственной наградой Минкомсвязи России.

Также награждены 11 студентов высших и средних профессиональных и учебных заведений – победители в 10 конкурсах «IT-Планеты».

В конкурсе «Использование 1С: Бухгалтерии 8» 1 место заняла Беляева Алла Александровна (Краснодар, ЮФО, Академия маркетинга и социально-информационных технологий)
В конкурсе «Графика и печать» 1 место занял Старицин Игорь Вячеславович (Краснодар, ЮФО, Академия маркетинга и социально-информационных технологий).

В конкурсе «Мультимедиа и Интернет» 1 место занял Магомедов Арсен Рамазанович (Ульяновск УФО, Современная гуманитарная академия, Ульяновский филиал).

В конкурсе «Видео и Анимация» 1 место занял Райченков Глеб Борисович (Ростов-на-Дону, ЮФО, Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики).

В конкурсе «Технологии для интеллектуальных ИТ-систем» 1 место занял Чесняков Дмитрий Андреевич (Тольятти, ПФО, Поволжский государственный университет сервиса).

В конкурсе «Администрирование Windows Server 2008» 1 место занял Демченко Александр Сергеевич (Владивосток ДФО, Дальневосточный государственный университет).

В конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование» 1 место занял Филиппов Артём Викторович (Южно-Сахалинск ДФО, Сахалинский государственный университет).

В конкурсе «Администрирование Linux» 1 место занял Евдокимов Леонид Яковлевич (Омск СФО, Омский государственный университет).

В конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8» 1 место занял Петрухин Александр Юрьевич (Краснодар ЮФО, Кубанский государственный технологический университет).
В конкурсе «Программирование СУБД ORACLE 10g» 1 место занял Гущин Александр Борисович (Омск СФО, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия).

В конкурсе «Администрирование Windows Server 2008» в рамках специальной номинации «За волю к победе и высокие результаты» особым дипломом отмечен постоянный участник Олимпиады «IT-Планета» Даутхаджиев Руслан Хамзатович (Грозный СКФО, Грозненский государственный нефтяной институт). Медаль  с лазерной гравировкой  «За волю к победе» грозненский студент получил из рук президента «Майкрософт Россия» Прянишникова Николая Николаевича.

За особый вклад в популяризацию ИТ-индустрии в России и поддержку талантливой молодежи были отмечены благодарностью Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации организаторы Олимпиады «IT-планета 2009» - председатель и заместитель председателя Всероссийской студенческой Олимпиады «IT-планета 2009» Шалашный Сергей Игоревич и Сергиенко Анна Александровна.

Источник: Пресс-служба АКЦИТ

Версия для печати (без изображений)   Все новости